Число погибших из-за теракта в "Крокус Сити Холле" выросло до 139 человек, отчитался глава СКР Александр Бастрыкин на встрече с Владимиром Путиным, сообщил 26 марта ТАСС и написал сайт Кремля.

По словам Бастрыкина, 137 человек погибли в концертном зале, двое умерли в больнице. 40 человек скончались из-за ранений, 45 человек от пожара. Пострадали 182 человека. МЧС опубликовало список погибших по состоянию на вечер 25 марта. В нем 95 имен. В больницах остаются 93 человека, в том числе пять детей. Врачи продолжают бороться за жизнь девяти пострадавших, в числе которых один ребёнок. Их состояние оценивается как крайне тяжёлое. 29 пациентов находятся в тяжёлом состоянии.

Telegram-канал УНИАН подобрал высказывания Путина, который хочет подвести мир к заключению, что виновником теракта является Украина. Они опубликованы в 25 марта в 21:17:

  • Мы знаем, чьими руками был совершен теракт в "Крокусе", интересует заказчик.
  • Абсолютно ясно, что ужасное преступление в "Крокусе" — это акция устрашения, возникает вопрос, кому это выгодно.
  • Теракт в "Крокусе" — звено в целой серии попыток тех, кто с 2014 года воюет с Россией руками "неонацистского киевского режима".
  • Нужно ответить на вопрос, почему террористы после совершения преступления в "Крокусе" пытались уйти в Украину, кто их там ждал.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter