Пустая клетка для обвиняемого. Фото: tver.mk.ru
  • 05-06-2023 (18:28)

В Чувашии арестован экс-боец "ЧВК Вагнера" за избиение человека до смерти

update: 06-06-2023 (08:46)

В Чувашии суд отправил в СИЗО вернувшегося с войны в Украине 23-летнего наемника "ЧВК Вагнера" Никиту Любимова. Его обвиняют по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщает "Idel.Реалии".

СК 31 мая рассказал об аресте 23-летнего жителя Мурзаково по ч. 4 ст. 111 УК РФ. 

"Вечером 27 мая 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме потерпевшего, на почве личных неприязненных отношений к последнему нанес ему множество ударов руками и ногами по голове, туловищу и другим частям тела", — отметили в СК, добавив, что от полученных травм 56-летний Игорь Пушкин скончался. 

В пресс-службе Моргаушского районного суда Чувашии подтвердили, что был арестован Любимов.

По теме
НОВОСТИ

Журналисты выяснили, что Любимов был уже неоднократно судим. Когда он был несовершеннолетним, его приговорили к трем годам колонии по делу об изнасиловании (ч. 1 ст, 131 УК РФ). Следом он получил год условно за "умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганский побуждений" (п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ) и "побои" (ст. 116 УК РФ).

В сентябре 2022 года мужчину приговорили к четырем с половиной годам колонии общего режима по пяти статьям. Среди прочего он обвинялся в грабеже и побоях.

В августе 2022 года Любимов, находясь в колонии, завербовался в "ЧВК Вагнера". На войне он получил серьезные ранения и после реабилитации вернулся домой. 

По словам жительницы деревни Мурзаково, он устраивал пьяные драки и разборки, а также угрожал другим людям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter