Фото: Telegram-канал "Можем объяснить"
  • 05-06-2023 (15:06)

Telegram-канал "Можем объяснить" выяснил имена пленных, которых РДК показал в своем видео

update: 05-06-2023 (15:55)

Telegram-канал "Можем объяснить" выяснил личности некоторых попавших в плен россиян, которых "Русский добровольческий корпус" обещал передать губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову, если тот приедет на встречу. 

Журналисты нашли людей с фотографии по соцсетям. Среди них оказались Роман Гоменюк 1978 года рождения, моряк Юрий Мартынов, Алексей Хомицкий и Дмитрий Ермаков 1979 года рождения. Все четверо уроженцы Великих Лук. Также еще одного пленного опознали родственники, связавшиеся с "Можем объяснить", — это уроженец Псковской области Денис Выломов.

Ранее Astra называла имя еще одного пленного — Алексея Беляева из города Кашин Тверской области.

Накануне "Русский добровольческий корпус" и Легион "Свобода России" предложили губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову встретиться с ними в храме в приграничной Новой Таволжанке. В обмен на "несколько минут общения" бойцы предлагали выдать двоих пленных, одним из которых был Беляев. Однако в ответ Гладков сказал, что пленных можно привезти на автомобильный пропускной пункт в Шебекино. В итоге встреча не состоялась, а "Русский добровольческий корпус" опубликовал кадры с пленными, заявив, что теперь они будут переданы ВСУ для обмена в обычном порядке.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"