Контрафакт. Фото: kazan.dkvartal.ru
  • 05-06-2023 (10:04)

В Ульяновской области восемь человек погибли от отравления сидром

update: 05-06-2023 (13:27)

В городе атомщиков Димитровграде (население 110 тысяч человек) Ульяновской области 3 и 4 июня несколько человек попали в городскую больницу. Медики диагностировали у них отравление неустановленным веществом. Шестерых спасти не удалось, они скончались, сообщило 5 июня СУ СКР по Ульяновской области.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание небезопасных услуг, повлекших по неосторожности смерть более двух человек). Следователи выяснили, что

все пострадавшие употребляли слабоалкогольный напиток "Сидр", купленный в магазинах "Территория пива".

Этот товар поставил предприниматель из Красноглинского района Самарской области. На его предприятии начались следственные действия, назначены судебные экспертизы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сайт "Ваш город" опубликовал информацию заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Александра Федосеева о том, что 6 человек погибли, а

16-летняя девочка в реанимации в Ульяновске.

Отметим, что сомнительный яблочный сидр был выявлен в мае и в Ленинградской области, писала "Фонтанка", склад с партией контрафактного сидра нашли недалеко от деревни Большое Тешково, представители оптовой компании при проверке не смогли подтвердить легальность его производства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"