Алексей Навальный. Фото: Navalny / Instagram
  • 26-05-2023 (10:57)

В мэрию Кургана подано уведомление о проведении акции в поддержку Навального

update: 26-05-2023 (11:00)

Представители бывшего московского штаба Алексея Навального ищут новых сторонников в Кургане и направили в мэрию уведомление о проведении 4 июня, в день рождения Навального, акции в его поддержку, сообщил 26 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу мэрии Кургана.

Навальный находится в колонии, и уголовные дела против него возникают все вновь и вновь. Его уже в 16-й раз поместили в ШИЗО.

Чиновники заявляют, что "заявку на проведение акции в Кургане подавали москвичи. Явно приезжать сюда и проводить ее они не намерены. Цель — получить отказ и гневно его раскидать по соцсетям, чтобы отследить недовольных. На примету будут брать молодых людей". Источник в правоохранительных органах рассказал, что

представители силовых структур в курсе этого и готовы следить за потенциальными сторонниками штаба.

Смотрите также
НОВОСТИ

В пресс-службе мэрии Кургана сообщили, что уведомление направлено с нарушением законодательства РФ, которое устанавливает, что уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором с предъявлением паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Уведомления о проведении публичных мероприятий, поданные с нарушением установленного порядка, не рассматриваются".

Отметим, что УМВД по Курганской области взыскало более 441 тысячи рублей с организаторов несанкционированных акций, прошедших 23 и 31 января 2021 года, когда Навальный вернулся из Германии, где проходил лечение и реабилитацию после отравления боевым отравляющим веществом, и был задержан за то, что в это время не являлся на отметку в инспекцию ФСИН в связи с условным сроком по надуманному делу, связанному с "Ив Роше".

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"