Что такое "Z". Рис. А.Петренко: t.me/PetrenkoAndryi
  • 25-04-2023 (08:44)

В Екатеринбурге задержали мужчину, недовольного буквой Z на шапке ребенка

update: 26-04-2023 (12:09)

В Екатеринбурге задержали 57-летнего мужчину, который на улице обругал ребенка из-за нашивки на шапке в виде буквы Z. Родители мальчика намерены наказать мужчину за дискредитацию российской армии, и обратились с заявлением в полицию, сообщил 25 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

История случилась 21 апреля у подъезда одной из многоэтажек. Мальчик учится в пятом классе и направлялся к репетитору. По словам его матери, когда он вышел из подъезда, к нему стал приставать мужчина (он был трезв), пытался его схватить. Мальчик вырвался и убежал, а ему вслед раздались крики и мат — это попало на видео. Ребенок пришел домой в слезах, сильно испугался. По словам женщины, в полиции очень неохотно приняли заявление.

Мужчина — явный противник войны в Украине, и потому он пришел в ярость из-за нашивки с буквой Z на шапке ребенка. Он заявил мальчику, что такие символы носить не стоит.

Со слов матери ребенка, сын попросил нашить ему букву Z, так как отец работает в Росгвардии и сейчас находится в Украине, чем сын очень гордится.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что ранее в Екатеринбурге задержали 34-летнего жителя Уралмаша Дениса, который ночью облил краской три машины с буквой Z, свои действия он объяснил оперативникам ФСБ и ЦПЭ пацифистскими взглядами. После задержания он раскаялся и пообещал возместить ущерб.

Сейчас задержанного проверяют на причастность к другому преступлению — неизвестный изрубил топором машину с наклейкой Z. На Дениса составили три протокола за дискредитацию ВС РФ по ст. 20.3.3 КоАП и попросили обращаться в полицию всех, кто пострадал от его действий.

Арина Посад

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли