Советский патриотизм при Сталине. Иллюстрация из газеты 1930-х: www.facebook.com/sn258
  • 24-04-2023 (10:09)

Всех студентов самарского вуза заставили пройти патриотический тест

update: 25-04-2023 (08:04)

По инициативе ректората Самарского государственного технического университета (СамГТУ) студентов вуза заставили пройти опрос о войне с Украиной и отношении к президенту Владимиру Путину, сообщил 24 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

В Самаре такой опрос проводили впервые, он был обязательным для всех студентов вуза. Им заявили, что по итогам опроса "будет контроль и подведение итогов по факультетам".

Студентам задавали такие вопросы:

  • Существует ли военная угроза нападения на Россию?
  • Решение провести СВО в Украине Вы поддерживаете или не поддерживаете?
  • Как Вы считаете, Президент В.В. Путин работает на своем посту хорошо или плохо?
  • Выберите фигуру, которая лучше всего подходит к понятию "СВО".

Всего в университете учится 14 тысяч студентов. По итогам опроса кураторы студенческих групп собирали сведения, кто и как ответил на вопросы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

За отказ в прохождении опроса студентов пугали порицанием за антироссийскую позицию. Написать в листах опроса о своей антивоенной позиции студентам было сложно, так как за опросом наблюдали кураторы групп из числа преподавателей.

Сотрудники 1-го отдела университета (ФСБ) интересуются политической активностью студентов, многие из них участвовали в акциях самарского штаба Навального. После начала войны ректорат вуза во главе с Дмитрием Быковым активно поддержал позицию власти РФ по Украине.

СамГТУ — опорный вуз региона, готовящий инженеров для предприятий ВПК. В состав  открытого в 1933 году института вошел строительный вуз. Сейчас в его составе Академия строительства и архитектуры (АСА), Институт автоматики и информационных технологий, Институт инженерно-экономического и гуманитарного образования, Институт дополнительного образования.

Вуз имеет филиалы в городах Самарской области. Выпускники вуза, имеющего военную кафедру (сейчас центр подготовки), получают офицерские звания.

Лев Владимиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией