Сотрудник Владимирского централа (тюрьма № 2 УФСИН Владимирской области) у камеры заключенного. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости
  • 06-03-2023 (11:42)

Сотрудники кыштымской колонии не остановили драку: она закончилась разрывом селезенки

update: 06-03-2023 (12:05)

В выходные дни в исправительной колонии строгого режима №10 в Кыштыме (Челябинская область) произошла драка, которая закончилась разрывом селезенки у одного из заключенных, сообщил 6 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Где были в это время сотрудники колонии, как они отслеживали по системе видеоконтроля ситуацию в камерах — неизвестно.

Между заключенными произошла ссора, переросшая в драку: трое били одного. В результате один из заключенных был доставлен в медицинскую часть с разрывом селезенки. В отношении нападавших решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пострадавший отбывал наказание за убийство. Среди нападавших также был убийца. Другие отбывали сроки за кражи и причинение тяжкого вреда здоровью.

Отметим, в ноябре 2021 года в той же ИК-10 тоже было ЧП. Психолог, работающий в колонии, получил несколько ударов по голове, когда он тестировал вновь прибывших заключенных. Психолог — лейтенант ФСИН попала тогда в больницу с сотрясением мозга.

Смотрите также
НОВОСТИ

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией